Весной, в пору надежд и любви, особенно хочется выглядеть лучше. Однако, дело это непростое: за зиму кожа стала более сухой и тонкой, волосы – утратили блеск и красоту. Поэтому нам нужно быстрее восстановиться после воздействия низких температур, сухости зимнего воздуха, нехватки витаминов. Кроме того, очень важно быстро адаптироваться к переменчивой весенней погоде, защититься от коварного ультрафиолетового излучения.

 

       Гиповитаминоз и весенняя депрессия

 

   К весне в овощах и фруктах все меньше витаминов, а запасы замороженных ягод в холодильнике тоже подходят к концу. К тому же недостаток солнечного света и закрытая одежда не позволяют коже продуцировать нужное количество витамина D. В итоге развивается весенний гиповитаминоз, последствия которого – «весеннее обострение» многих болезней, «весенняя депрессия», плохое настроение. От недостатка витаминов страдают волосы и кожа. Поэтому необходимо как можно раньше, уже с начала марта, провести восстановительный курс с одним из витаминно-минеральных комплексов. Биодобавки лучше принимать в конце приема пищи или сразу после еды, длительность курса – 25 дней.

 

   МИРРАВИТ. Для общеоздоровительных целей многие предпочитают именно эту БАД (витамин С и β-каротин в сочетании с энергизаторами эпофеном и янтарной кислотой). Прием – по 2 таблетки два раза в день .

 

   МИРРАДОЛ. Если беспокоят слабость и гипотония, – поможет этот прекрасный комплекс сбалансированных натуральных веществ (витамины группы В и фолиевая кислота гидролизата дрожжей и эпофена ( коэнзим Q10). Прием – по 5 таблеток два раза в день.

 

   МИРРА-ДИОВИТ. Полезен при наклонности к частым простудам, что практически всегда связано с весенним ослаблением иммунной защиты организма (дрожжевой автолизат, дигидроквертицин, янтарная кислота). Прием – по 2 таблетки два раза в день.

 

   МИРРА-КАЛЬЦИЙ. Для восполнения в организме запасов кальция и витамина D, других витаминов и минералов (цинк, марганец, витаминный премикс). Прием – по 4 таблетки два раза в день.

 

   МИРРА- ОМЕГА 3.   Обладает антиоксидантным, общеукрепляющим и иммуномодулирующим действием. Биокомплекс с витамином D3 и ликопином обеспечивает комплексное влияние на улучшение работы сердца, суставов, мозга и глаз. Прием-  по 4 капсулы два раза в день

 

       Обезвоживание и сухость кожи

 

   За зиму сухой и холодный воздух на улице, сухой и теплый воздух в помещениях приводят к обезвоживанию и старению кожи. Свой негативный вклад вносит и гиповитаминоз. Страдает нормальная и, особенно, чувствительная кожа – появляются сухость, шелушение, раздражение и зуд. Жирная кожа переносит зиму легче, но и с ней возможны неприятности – из-за избытка кожного сала и закупорки пор. Поэтому девиз ранней весны – «Все на борьбу с обезвоживанием!» или «Улучшим увлажнение и питание кожи!». Увлажняющие средства обеспечат оптимальное содержание влаги в тканях, повысят упругость и эластичность кожи, помогут ей вернуть естественную привлекательность и красоту.

 

   Лосьон аква-спрей освежающий с зеленым чаем и кипарисом мгновенно увлажняет и тонизирует кожу, снимает ощущение сухости и стянутости.

 

   Крем влагосберегающий с яблочным воском эффективно удерживает влагу в глубоких слоях кожи, смягчает и успокаивает кожу.

 

   Крем увлажняющий для сухой кожи с маслами жожоба и александрийского лавра создает влагоудерживающий слой и восстанавливает нарушенный липидный барьер.

 

   Гель-бальзам РЕПАРИРУЮЩИЙ  смягчает и увлажняет кожу, стимулирует обновление клеток, устраняет обезвоживание.

 

   Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой улучшает гидратацию и уменьшает проявления старения.

 

   Ночная увлажняющая маска  эффективно восполняет дефицит влаги в коже и нормализует гидролипидный баланс .

 

       Недостаток питания и «кожный» стресс

 

   Стресс, как известно, – результат неблагоприятных воздействий и может проявляться не только на уровне всего организма, но и на состоянии его отдельных систем. Это в полной мере относится и к коже. Жизненно необходимые вещества – витамины, микроэлементы и прочее нужны не только для питания, но и для адаптации кожи к неблагоприятным воздействиям. Весенняя потеря эластичности и снижение тургора, истончение кожи и утрата естественного цвета, избыточная чувствительность к факторам внешней среды – вот неполный перечень проявлений кожного стресса. Противостоять стрессу и быстрее вернуть кожу в нормальное состояние совершенно необходимо. В ассортименте MIRRA для этого найдется немало средств, среди которых питательные бальзамы и кремы, маски с успокаивающими и целебными свойствами, косметика, нормализующая местный обмен веществ. Индивидуально подобрать необходимые средства и эффективно помочь коже – одна из важнейших задач в период ранней весны. Вот только некоторые из этих средств.

 

   Крем-гель ВОЛШЕБНЫЙ с икрой лососевых рыб  обеспечивает полноценное питание, восстанавливает упругость и эластичность кожи.

 

   Крем питательный с целебными травами улучшает тканевый обмен, укрепляет стенки капилляров, помогает заживлению микротрещин, тонизирует и разглаживает кожу.

 

   Крем ночной для сухой кожи с маслом кедра и прополисом активизирует процессы регенерации, восстанавливает уставшую за день кожу.

 

   Крем питательный для сухой кожи с мумие устраняет дефицит макро- и микроэлементов, возвращает коже жизненную силу.

 

   Крем-маска с икрой лососевых рыб питает и наполняет кожу энергией за счет богатейшего набора натуральных ингредиентов – витаминов, микроэлементов, полиненасыщенных жирных кислот.

 

   Маска водорослевая помогает выведению токсинов и восстановлению кожи после стресса, улучшает тургор и цвет кожи.

 

       «Уставшие за зиму» волосы

 

   Это выражение понятно всем – речь идет о безжизненных и ломких, утративших блеск и красоту волосах. Ситуацию нужно нормализовать – продумать тактику индивидуального ухода и ответственно отнестись к выбору наиболее подходящих средств. Ассортимент средств для ухода за волосами (Линия MIRRA HAIR) позволяет успешно справиться и с этой задачей.

 

   Увлажняющий дермокосметический шампунь  насыщает кожу влагой, защищая от сухости и шелушения. Устраняет воспаление и раздражение кожи головы. Обеспечивает полноценное увлажнение волос и улучшает их структуру. Рекомендуется для ослабленных и поврежденных волос. Подходит для ежедневного использования.

 

   Маска – концентрат «интенсивное восстановление»  устраняет повреждения внутренней структуры волоса. Борется с сухостью, тусклостью и ломкостью волос.  Обеспечивает интенсивное питание и легкое расчесывание.  Маску наносим на чистые влажные волосы, распределяя равномерно по всей длине. Оставить на 3-5 мин, после тщательно промыть волосы теплой водой.

 

   Укрепляющий дермокосметический шампунь  замедляет процесс выпадения волос, укрепляет волосяные луковицы. Усиливает микроциркуляцию в коже головы. Укрепляет изнутри и тормозит истончение волос. Уменьшает статическую электризацию при расчесывании. Рекомендуется в качестве комплексного ухода за волосами ослабленными, склонными к выпадению и сечению.

 

   Программа восстановления волос с биоактивным комплексом на основе черной икры и красного сухого вина. Шампунь-уход и бальзам-ополаскиватель оказывают универсальное оздоровительное действие на волосяную луковицу,  укрепляют корни и стимулируют рост волос. Восстанавливают от повреждений на клеточном уровне, защищают от негативного внешнего воздействия окружающей среды. Мягко и бережно очищают. Подходят для частого применения.

 

   Весна – это еще и время усиленного выпадения волос, что нередко сопровождается жалобами на зуд кожи головы и обильную перхоть. Здесь следует немедленно нормализовать ситуацию. Для этой цели желательно провести месячный курс сочетанного применения весьма эффективных средств (биодобавка МИРРА-ЦИНК и Маска активатор роста).  Биодобавка содержит незаменимый для нормального функционирования кожи и волос микроэлемент цинк. Биоактивные вещества маски блокируют ферменты, вызывающие преждевременное выпадение волос, усиливают кровоснабжение и питание волосяных фолликулов.

 

Курс совместного применения биодобавки и средства для волос состоит из двухнедельных циклов.

 

С 1 по 15 день – прием биодобавки МИРРА-ЦИНК по 2 капсулы два раза в день во время еды. Маска активатор роста надо втирать в корни увлажненных волос и смыть  теплой водой через 10-15 мин..

 

С 16 по 30 день биодобавку надо принимать по 1 капсуле два раза в день во время еды; маску достаточно втирать один раз в день.

 

Количество упаковок на 1 курс: МИРРА-ЦИНК – 2, Маска активатор роста – 1.

 

       Полезные советы

 

   Ранней весной кожа еще не восстановилась после зимы и нуждается в дополнительной защите. Поэтому для нее обязательно нужен планомерный и повседневный уход.

   В ненастный весенний день защитить кожу от холодного ветра помогут Крем-криопротектор и эмульсия для лица ЭКОЗАЩИТА .

   Когда радостно заиграет весеннее солнышко, надо не забыть про кремы серии ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА – ведь защитные свойства кожи еще не пришли в норму.